Subasta 864T, Lote # 77
Sillón. China. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo reclinable y descansa pies inferior deslizable. Presenta detalles de conservación, de estructura, piezas desprendidas, fisuras, marcas y desgaste. Este tipo de asientos son conocidos como "sillones para mirar la luna". Estimado $ 3,000-4,000